Россия в Брюсселе просит предоставить доказательства присутствия своих военных в Украине

Автор АТН

Председатель Комитета Совета Федерации по иностранным делам Константин Косачев говорит, что Москва просит Киев предоставить доказательства присутствия ее военных на территории Украины.
Об этом он сказал в Брюсселе во время работы Брюссельского форума. “Предоставьте нам доказательства, – обратился он к участникам дискуссии, – министр иностранных дел России направил официальный запрос министру иностранных дел Украины – дайте нам любые детали – имена, номера, что-нибудь, но до сих пор ответа нет”, – рассказал Косачев.
По его словам, это касается “очень многих докладов Бридлава (американский генерал Филипп Бридлав, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе) или других американцев, которым нравится доказывать, что Россия вовлечена (в конфликт)”. “Россия не вовлечена (в конфликт) регулярными войсками на юго-востоке Украины”, – заявил российский чиновник.
Помощник государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд сделала ремарку, что “все хотят ситуации, когда выигрывают все”. “Но это невозможно без доверия. Но будет доверия, когда нет правды. Стране, которая отвергает обвинения в том, что содержит военные подразделения на территории другой страны, нет доверия”, – сказала она.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше