Россия вывела значительную часть своих войск из Украины – НАТО

Автор АТН

Представитель НАТО подполковник Джей Джанзен сообщил, что Россия вывела значительную часть своих войск из Украины, но часть их осталась.
“Произошел значительный вывод подразделений российских обычных вооруженных сил”, — сказал Джей Джанзен, добавив, что сложно говорить о конкретной численности. При этом он отметил, что российские спецподразделения по-прежнему работают в Украине. “Ясно, что союзники по НАТО должны сохранять бдительность”, – добавил он.
В последние недели представители НАТО констатировали, что вместе с террористами в Украине воевали около тысячи российских военнослужащих, в связи с чем Россия столкнулась с усиливающимися санкциями со стороны Запада.
Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях “во время отпусков”.
Во вторник представитель украинских военных полковник Андрей Лысенко сообщил, что хотя имеются свидетельства, что некоторые российские подразделения пересекли границу и вернулись в Россию, другие вновь вошли в Украину. “Происходит ротация подразделений”, – сказал он.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше