Россия, заметая следы после теракта Boeing-777, вывезла из Украины три “Бука” – СБУ

Автор АТН

 Чтобы скрыть доказательства причастности России к сбитому над Донбассом малазийскому авиалайнеру “Боинг-777”, сразу после трагедии из Украины в РФ боевики вывезли три зенитно-ракетных комплекса “Бук-М1”, на одном из которых не хватало ракеты.
Об этом на брифинге в субботу сообщил глава департамента контрразведки Службы безопасности Украины Виталий Найда, передает Укринформ.
“После совершения теракта российская сторона дала команду вывести максимально быстро пусковую установку за пределы Украины”, – сказал чиновник.
Так, по его словам, украинскими службами четко установлено, что в Луганской области 18 июля в 2:00 государственную границу Украины пересекли два тягача, на каждом из которых была пусковая установка “Бук-М1”, и на одной из них не хватало одной ракеты. В 4:00 18 июля границу пересекла еще одна установка “Бук-М1” и машина с операционной системой управления ею.
В подтверждение своих слов Найда продемонстрировал журналистам фото, сделанное на пути следования пусковой установки из города Снежное в направлении российской границы.
“Мы знаем, что Россия пытается скрыть доказательства своей террористической деятельности и непосредственной причастности к теракту над украинским небом”, – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше