Россия заявила о новом инциденте с турецким судном в Черном море

Автор АТН

Торговое судно под флагом Турции мешало перемещению двух буровых установок предприятия “Черноморнефтегаз”, которое было национализировано Россией после аннексии Крыма. Об этом сообщается на сайте компании.
“В связи со сложной международной ситуацией, рисками потери жизненно важных активов “Черноморнефтегаза” – двух современных буровых установок В-312 и В-319 общей стоимостью более 25 миллионов рублей, была осуществлена их перестановка с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ”, – отметили в компании.
Как сообщается, на пути следования каравана судов, которые буксировали установку, “появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом”. Оно якобы не уступил дорогу каравана, что шел перекрестным путем, и осуществило попытку остановиться на его пути, чем “создало аварийную ситуацию”.
По словам “Черноморнефтегаза”, капитан турецкого судна не выходил на связь и не отвечал на вызовы. Пограничный катер ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота “заставили судно изменить курс, добавляется в сообщении.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше