Россия заявляет о полноценной системе ПВО в Крыму – СМИ

Автор АТН

Об этом РИА Новости сообщил источник в Южном военном округе.
Ранее сообщалось, что после захвата Крыма Российской Федерацией имущество воинских частей ПВО Украины было национализировано, в большинстве своем украинские ракеты не прошли технический регламент и не могут быть использованы для отражения атак с воздуха.
После начала АТО на Донбассе процесс передачи украинского военного имущества был приостановлен. На момент аннексии противовоздушная оборона полуострова состояла, фактически, только из кораблей Черноморского флота и дивизиона ПВО морской пехоты Черноморского флота.
“На сегодняшний день ПВО Крыма способна отразить как ракетные, так и воздушные атаки на полуостров. Она состоит из мобильных комплексов, самолетов-перехватчиков, которые теперь базируются в Крыму, и интегрированных в ПВО Южного военного округа кораблей Черноморского флота. Регулярно проводятся учения и взаимодействие сил”, — сказал собеседник.
Он особо отметил, что для создания полноценной ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексы типа “Панцирь”. Он также подчеркнул, что учебно-тренировочные полеты авиации ПВО проходят как в дневное, так и в ночное время и в любых погодных условиях.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше