Чеснок мешает россиянам размножаться

Автор АТН

В Госдуму РФ был внесен законопроект Об охране граждан от последствий потребления чеснока. Автором проекта является депутат от партии Жириновского ЛДПР Сергей Иванов.
Известно об этой инициативе стало 1 апреля, однако большинство СМИ сочло это первоапрельской шуткой. Тем не менее, документ уже размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности парламента, зарегистрирован и направлен на подпись к председателю Госдумы.
Как объясняет Иванов, разработанный им документ “направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду”.
Из-за отвратительного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект данного явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации, – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы подчеркивает также, что из-за вынужденного тесного общения с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряет около 9 лет жизни, а экономика России — около 6,3% ВВП.
Бороться с губительным влиянием чеснока предлагается, запретив его свободное потребление (то есть его сосание, жевание, нюханье в сыром или сушеном виде).
Конечно, серьезно этот законопроект не воспринимается. Сам иванов объяснил, что вынудило его подать подобный законопроект: “Я просто хотел показать, что Дума чересчур увлеклась принятием “драконовских” законопроектов по отношению к своим гражданам. Это попытка посмеяться над собой”.
Среди чересчур серьезных законопроектов депутат перечислил закон об ограничениях курения табака, о штрафах за нарушения на митингах, о борьбе с нецензурными выражениями в СМИ и другие.

Источник: РИА Новости, РБК, Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше