Россияне еще возьмутся за головы, как могли верить Киселеву – Быков

Автор АТН

 Нынешний конфликт Украины и России постепенно “зарубцуется” – так же, как это было после других периодов их жесткого противостояния. При этом россияне будут задаваться вопросами, как могли воевать с украинцами и слушать пропагандистские программы Дмитрия Киселева.
Таким мнением в интервью Укринформу поделился известный российский писатель, поэт, журналист Дмитрий Быков.
“Я абсолютно уверен, что рано или поздно эта рана затянется. Скорее всего, рано”, – подчеркнул Быков.
По его мнению, россияне сейчас не осознают, что происходит на самом деле. Так же было и во времена российской гражданской войны. “А через пять лет люди спрашивали себя, что это было? Отец шел на сына, брат на брата. Что это такое было – непонятно, какие-то магнитные бури. Так и здесь мы будем спрашивать: “Что это было, мы что, воевали с Украиной? Как!? Этого не может быть!”, – отметил писатель.
Говоря о российской интеллигенции, Быков назвал ее “скрытым слоем”, с которым при потрясениях происходит какой-то скачок, и она “мгновенно проявляет себя”. Для себя писатель объясняет это “накоплением количественных изменений”. “Поэтому российская интеллигенция, как только окажется востребована, сразу же появится и будет искренне удивляться, как в этой стране мог быть такой рейтинг у программ Дмитрия Киселева?”, – прогнозирует Быков.
Вместе с тем, он отказался давать оценки происходящему сейчас в Украине. “Я недостаточно знаю украинскую ситуацию, чтобы ее прогнозировать, и не очень понимаю, чем закончится проект “Новороссия”, и закончится ли он в ближайшее время. То есть, тут столько бифуркаций, столько точек перелома, что пока надо подождать, надо не навредить. И не хочу навредить, ни себе, ни Украине”, – сказал российский писатель.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше