Россияне пытались убить своих, когда те попали в плен – Климкин

Автор АТН

Когда россияне поняли, что спецназовцы ГРУ попали в плен к украинским военным, то попытались их убить.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Брюсселе, передает  5 канал.
Появление российских военных в украинском госпитале глава МИД прокомментировал фразой – “спасти от своих”.
“Наши военные фактически тащили их на своих плечах, чтобы спасти им жизнь. Россияне, когда поняли что те в наших руках, пытались их убить. Это случай за пределами понимания”, – подчеркнул он.
Климкин также заявил, что двое российских офицеров из специальной группировки пересекли украинскую границу с конкретной целью – совершить террористический акт на территории Украины. “И хочу подчеркнуть, что для меня это не только политический аспект, но и моральный”, – добавил руководитель иностранного ведомства.
Как известно, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе н.п. Счастье.
Один из военных РФ – Александр Александров, сержант третьей бригады спецназа в г.Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года.
Второй – капитан Ерофеев Евгений родом из Куйбышева.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе не было и нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

Россияне пытались убить своих, когда те попали в плен - Климкин 7Россияне пытались убить своих, когда те попали в плен - Климкин 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше