Россияне считают, что отношения с Украиной достигли дна – опрос

Автор АТН

Российско-украинские отношения, по мнению россиян, достигли дна. Такие данные опроса о том, как россияне оценивают отношения России, Украины и Запада опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как сообщается, согласно последним данным, более трети опрошенных (38%) считают, между Россией и Украиной повисла напряжённость и более четверти респондентов (29%) называют двусторонние отношения враждебными. Вместе с тем, дружескими их называют лишь 4%, добрососедскими – 2%.
“В последний месяц усиление напряженности в отношениях двух стран отмечают 44% (среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга – 50%) – для сравнения, в июне 2014 г. об этом говорили 65%. Тогда как 42% считают, что ситуация не меняется. О нормализации отношений сказали только 5% участников опроса”, – говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что большинство россиян полагают, что российским властям не следует менять своих решений ради налаживания отношений с Украиной и Западом.
“58% уверены – мы не должны платить за это ценой отказа в поддержке ополченцам Донбасса. Данной позиции чаще придерживаются пожилые люди (64% старше 60 лет), москвичи и петербуржцы (66%), материально обеспеченные (66%), нежели 18-24-летние (45%), жители сел (53%), респонденты с низким доходом (46%). Обратного мнения придерживаются только 11% опрошенных. 15% полагают, что у нас в принципе нет необходимости в улучшении подобного рода отношений”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше