Российская оппозиция готовится вывести на акцию в Москве 30 тыс. человек

Автор АТН

Российская оппозиция подала заявку на проведение акции 19 апреля с заявленной численностью до 30 тыс. человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Александр Рыклин.
“Итак! 2Марш мира и свободы”. Утром отнесли заявку в мэрию”, – написал он. Марш должен начаться в 14:00 мск от метро Трубная, а митинг начаться в 16:00 мск на площади Революции. Среди заявителей журналист Ольга Романова, политолог Георгий Сатаров и преподаватель Тамара Эйдельман.
В начале марта оппозиционеры из РПР-ПАРНАС, “Солидарности” и Комитета протестных действий заявили о желании провести 19 апреля акцию под названием “Марш гнева и достоинства”. Однако другие представители оппозиции – соратники оппозиционера Алексея Навального, представители Партии 5 декабря и Михаила Ходорковского – раскритиковали заявление “Солидарности”, заявив, что с ними новая акция протеста не обсуждалась.
Напомним, оппозиционная акция “Весна” должна была пройти 1 марта в Москве и других городах России, однако из-за убийства оппозиционного политика Бориса Немцова в ночь на 28 февраля была отменена, и 1 марта в центре столицы РФ прошел марш скорби.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше