Российская прокуратура требует 9 лет колонии для украинца Литвинова

Автор АТН

В Тарасовском районном суде Ростовской области РФ закончилось судебное разбирательство украинца Сергея Литвинова. Об этом «Громадському радио» сообщил адвокат Литвинова Виктор Паршуткин.
По его словам, Сергей Литвинов все обвинения отвергает и человека, который проходит по делу, как потерпевший, не знает. Прокурор просил признать Литвинова виновным в разбое и запросил меру наказания 9 лет колонии строго режима. Оглашение приговора или другого судебного решения состоится 20 апреля, сказал Паршуткин.
«Поскольку дело в отношении Литвинова, как и других украинцев по событиях на Донбассе и в Крыму политическое, то суд руководствоваться будет не соображениями права и закона, а политическими соображениями, которые ему навязываются со стороны, поэтому, я предполагаю, что будет обвинительный приговор но наказание, скорее всего будет меньше назначено, чем запросил прокурор», — сказал Паршуткин.
В таком случае, говорит Паршуткин, защита будет сразу же подавать апелляцию, а после неё — жалобу в Европейский суд по правам человека, потому в данном деле нарушен принцип справедливого судебного разбирательства. 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше