Российские беспилотники вновь нарушили воздушное пространство Украины

Автор АТН

Ситуация на границе остается сложной. Пограничники продолжают выполнять задачи в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники не прекращают обстреливать места дислокации пограничных подразделений. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГНСУ.
В течение суток зафиксировано около 10 фактов обстрела пограничных подразделений. Осуществлялись обстрелы с применением систем залпового огня “Град” и минометов. В случаях, когда обстрел осуществлялся из тыловых позиций, а не с стороны государственной границы, для подавления огня противника использовалась артиллерия ВС Украины. В результате обстрелов 2 пограничника получили ранения.
РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Кроме того, проводится разведка позиций пограничников и сил АТО с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Сегодня около 7 часов утра в 2 случаях замечены беспилотники, которые осуществляли воздушную разведку позиций украинских силовиков в северной части Луганской области на высоте около 1 км.
Также вчера вблизи одного из мест дислокации охранников границы в Луганской области пограничниками была обнаружена обустроенная позиция для снайпера. Из тайника изъяли: СВД-М, в комплекте 4 магазина и 59 патронов калибра 7,62 мм, в том числе Б32 (бронебойно-зажигательные патроны); АКС-74 с ГП-25 в комплекте 5 магазинов и 150 патронов калибра 5,45 мм; РПК-74, в комплекте 1 магазин и 36 патронов 5,45 мм; РПГ-26; камуфлированный китель с георгиевской лентой.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше