Российские десантники делают селфи перед пересечением границы

Автор АТН

Россия концентрирует около украинских границ свои новые войска и технику. Солдаты ожидают нового марш-броска, поэтому не тратят время на маскировку и благоустройство временной полевой инфраструктуры, зато делают последние селфи
Об этом сообщает на своей странице в Facebook  волонтер команды “InformNapalm” Ираклий Комахидзе.
«Последние несколько дней наблюдаю активизацию российских подразделений (БТГ/РТГ), поэтапно покидающих базовые лагеря, которые находятся в Мясниковском/ Неклиновском / Октябрьском районах Ростовской области и подтягиваются вплотную к границе с Украиной», – пишет Комахидзе.
Военное руководство пытается минимально спрятать бронетехнику, которая вскоре должна пересечь украинско-российскую границу, в ближайших лесополосах. Между тем российские солдаты публикуют в соцсетях фото с мест переброски, выдавая свое местонахождение.

  «Переброска-концентрация российских войск отмечается сразу по нескольким направлениям (Азовскому и Куйбишевскому), подтянутые к границе подразделения и бронетехнику по возможности прячут в лесополосах (в то же время эти придурки делают селфи с мест, выдавая местонахождение и состав), держа силы и средства в режиме ожидания к новому броску, особенно не заморачиваясь о благоустройстве временной полевой инфраструктуры на новых местах. Вся эта «передислокация» оставила свой след и в соцсетях на страницах российских военных из этих подразделений, у многих из них нервное настроение, что выражается в комментариях и свежих статусах», – отмечает Комахидзе.
Как свидетельствуют «засвеченные» фото, селфи-сессии проводили десантники БТГ 106-й дивизии ВДС российских войск.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше