Российские наемники массово увольняются из оккупационных войск – разведка

Автор АТН

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о массовых увольнениях российских военнослужащих из рядов оккупационных войск.
По данным разведки, 19 февраля девять военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) написали рапорта на увольнение с последующим возвращением в Россию, в связи с этим укомплектованность подразделений личным составом не превышает 50%.
Кроме того, в 9 отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию написали почти все младшие командиры артиллерийских подразделений.
“Учитывая постоянные потери личного состава и значительные затруднения в проведении мобилизации, с территории России на оккупированные территории Донбасса ежедневно прибывают военнослужащие ВС РФ для пополнения соединений и частей 1 и 2 АК. 19 февраля в г. Алчевск прибыла очередная команда свыше 100 российских военнослужащих рядового и сержантского состава”, – сообщили в ГУР.
Разведка сообщила об активизации мобилизационных мероприятий в регионе. Так, оккупационная власть РФ в Луганске осуществляет массовое вручение повесток мужчинам в возрасте 18-45 лет. “Опасаясь принудительной мобилизации, подавляющая часть потенциальных призывников пытается выехать на территорию мирной Украины”, – подчеркнули в ГУР.
Сообщается также о потерях российских оккупантов в районе Марьинки Донецкой области. По данным украинских военных разведчиков, девять военнослужащих ВС РФ погибли, восемь получили ранения. Тела погибших граждан РФ скрытно вывезли из Донецка в Россию.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше