Российские правозащитники рассказали о доказательствах присутствия войск РФ на Донбассе

Автор АТН

Правозащитное общество “Мемориал” опубликовало доклад с прямыми подтверждениями фактов присутствия российских военнослужащих на Востоке Украины.
“При опросе местных жителей мы получили подтверждение прямого участия подразделений российской армии в августовских боях в Украине. В ходе беседы с группой из пяти жительниц Хрящеватого, наши собеседницы сообщили, что после отступления украинских сил первыми в село 28 августа зашли подразделения российской армии и лишь вслед за ними боевики”, — говорится в докладе “Мемориала”.
Кроме того правозащитники сообщают о выходцах с Северного Кавказа, о которых рассказала жительница Новосветловки.
“Сотрудница подстанции “Скорой помощи” в Новосветловке сообщила, что в село вместе с боевиками пришли чеченцы. Но говорить более подробно она отказалась. Вполне возможно, что это были добровольцы из какого-то северокавказского региона, не имеющие прямого отношения к российской армии”, — говорится в докладе.
Также правозащитники напоминают о заявлениях главаря “ДНР” Александра Захарченко, который публично говорил о поступлении подкрепления из 1200 человек, которые прошли обучение в РФ.
“Мемориал” отмечает, что Хрящеватое и Новосветловка уничтожены артиллерийским огнем боевиков и подразделений ВС РФ.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше