Российские следователи “презентовали” новую затейливую версию, как Савченко оказалась в России

Автор АТН

На судебном заседании по делу украинской летчицы Надежды Савченко Следственный комитет Российской Федерации подал ходатайство, где описал совершенно новую версию “незаконного пересечения” военной российской границы. Документ показали в соцсети адвокаты пленной.
По версии следователей, боевики подержали Надежду в плену и отпустили, после чего она сама пошла на территорию Российской Федерации.
“Непосредственно после боевого столкновения, Савченко взяли в плен ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики, после чего ее отпустили, и в период времени с 15:30 до 17:00 23.06.2014 в нарушение установленного порядка въезда на территорию Российской Федерации, незаконно пересекла границу Российской Федерации”, – говорится в документе.
 
ААААААААА, как пишут в твиттере, САВЧЕНКО ОТПУСТИЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА ПЕРЕШЛА ГРАНИЦУ! pic.twitter.com/g0jTJ15nNz
— Mark Feygin (@mark_feygin) 6 Травень 2015
 
Ранее в России рассказывали, что Савченко сбежала из плена и пересекла российскую границу. Ее якобы арестовали на территории Воронежской области. Адвокаты пленной шокированы такой неприкрытой ложью следователей.
“А раньше была версия, что Савченко из плена батальона “Заря” убежала! А теперь оказывается ребята-ополченцы пожалели “котика” и отпустили. И вот освобожденная ополченцами 23 июня Савченко, получив такой нежданный “приз”, пошла не в Киев, а в Воронеж. Нас всех держат за дебилов”, – написал в своем микроблоге адвокат Марк Фейгин.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше