Российские СМИ подтвердили: Луганский машиностроительный завод вывозят в Чувашию

Автор АТН

 “Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая”, – пишут российские Вести.
“Мы ожидали, что меньше людей поедут, а поехал весь основной состав, и никого уговаривать не пришлось”, — говорит исполнительный директор предприятия Никита Друзьев.
23 луганские семьи оказались в Чувашии почти месяц назад. За это время руководители предприятия успели не только снять для них квартиры, но и купить небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар. Прежние хозяева сейчас вывозят отсюда металлолом, а новые уже отремонтировали крышу, начали ломать стены, заливать полы и монтировать оборудование. Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке.
Планируется, что уже в пятницу будет подключено оборудование для высокоточной металлообработки.
Напомним, террористы вместе с российскими военными продолжают загружать и вывозить из Луганской и Донецкой областей высокоточное оборудование военных заводов.
Об этом 26 августа сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отмечает УНИАН.
По его словам, в частности, из Луганска вывозится оборудование завода “Электронмашстрой”, из Краснодона – оборудование завода “Юность”, из Донецка – оборудование завода “Точмаш”.
23 августа Лысенко заявил, что в грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода ”Топаз” и Луганского патронного завода.
Также в Министерстве обороны заявили, что российский «гуманитарный конвой» ограбил стратегические заводы Украины. В медиа-центре сообщили, что под видом “гуманитарной миссии” вывозят из одного из филиалов завода «Мотор Сич», который изготовляет комплектующие к двигателям вертолетов, оборудование, которое производится только в Украине.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше