Российские СМИ рассказали о массовых “маршах мира” в Украине, которых не было

Автор АТН

Российское агентство ИТАР-ТАСС сообщило о массовых митингах и “маршах мира” против боевых действий на Донбассе, которых в действительности не было.
Так, по данным ИТАР-ТАСС, “в крупнейших городах юго-востока … жители Харькова, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, Херсона и Николаева вышли на центральные улицы и площади своих городов с требованием к официальному Киеву прекратить поддерживать войну против населения Донецкой и Луганской областей”.
“По данным организаторов акций, выразить свой протест против политики украинских властей вышли более 5 тысяч человек”, – зазначає видання.
“В Днепропетровске на митинг на площади Чкалова пришли около 1300 человек с лозунгами “За мир!”, “Нет НАТО!” и “Порошенко, нет войне!”. Активистами был развернут белый баннер со словами “За мир!”, на котором можно написать обращения к руководству страны. Его планируется направить в администрацию украинского президента Петра Порошенко”, – пише ИТАР-ТАСС.
“Около тысячи человек вышли к городской администрации в Николаеве и развернули плакаты с надписями “Гелетей! Нет четвертой волне!” (протестуя против мобилизации), “Вашингтон! Хватит рвать страну!”, “Лучше плохой мир, чем война!”, – отмечает российское СМИ.
“В рамках акции мира в Одессе состоялась минута памяти жертв трагедии 2 мая. Люди пришли на митинг с белыми флагами, на которых изображен герб города, и плакатами с лозунгами “2 мая – народная трагедия”, “Нет войне”, “Слепая война убивает наших братьев”. Здесь также выступили общественные активисты с призывами поддержать автономию Одесской области. На площадь Куликово поле вышли 1500 одесситов, чтобы выразить свой протест против войны”, – добавляет издание.
По данным ИТАР-ТАСС, в Херсоне, как сообщается, сотрудники правоохранительных органов не пропускали людей на место проведения митинга, в котором успели принять участие 600 человек.
Фестивальная площадь в Запорожье также была заполнена людьми, которые скандировали: “Мы проклинаем бизнес на войне!” “НАТО – ВОЙНА!”. Акция собрала 1300 активистов.
В Харькове антивоенный митинг-шествие “Марш мира: мы против войны!” был разогнан. В нем приняли участие 700 человек.
Вместе с тем местные виданная Запорожья, Днепропетровска и Херсона о подобных акциях вообще не подали никакой информации.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше