Российские солдаты с танками и БТРами окружили блокпост Нацгвардии на Луганщине

Автор АТН

Вчера под Словяносербском российские войска пытались спровоцировать вооруженное противостояние на украинском блокпосту с бойцами Национальной гвардии.
Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. 
“Вчера в районе Славяносербска россияне построили собственный блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии. После этого нашим силовикам предложили оставить блокпост, под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия огня в ответ все будут уничтожены. После этого с террористами встретились представители ОБСЕ, которые договорились о сохранении дистанции между сторонами. Но сразу после отъезда представителей ОБСЕ блокпост был окружен с трех сторон скрытой в «зеленке» техникой: 4 танками Т-72, 2 БМД, 2 БМП, 4 БТР и солдатами в количестве около 70 человек”, – сказал Лысенко.
Он отметил, что в настоящее время бойцы Нацгвардии держат оборону блокпоста и не собираются покидать своих позиций, активных столкновений пока не произошло.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше