Российские тюремщики жалуются на адвоката Савченко, так как он передал ей записки без прохождения цензуры

Автор АТН

Российские тюремщики пожаловались на адвоката украинской летчицы Надежды Савченко за то, что он передал ей записки от сестры без прохождения цензуры. Об этом говорится в документе, который приводит адвокат Савченко Марк Фейгин.
Документ передан из СИЗО, в котором содержится Савченко в адрес Московской коллегии адвокатов, поскольку такие записки передавал именно адвокат Надежды.
“Сообщаю вам, что 25.07 в 17 часов по завершении свидания заключенной Савченко с адвокатом, были обнаружены две записки от ее сестры, не прошедшие цензуру”, – говорится в документе.
“По факту обнаружения и изъятия двух записок проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что эти записки передал ей адвокат Марк Фейгин с нарушением ст. 20 абз. 2 ФЗ (вся входящая и исходящая корреспонденция для заключенных подвергается цензуре)”, – говорится в документе.
Как известно, ранее руководство Воронежского следственного изолятора в России отказалось передавать книги на украинском языке украинской летчицы Надежды Савченко.
“Эти книги не приняли (в СИЗО). Так как они украинским языком и их нельзя” проверить”. Поэтому эти книги вернули назад”, – сообщила сестра.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше