Российские военнослужащие из пограничного с Украиной округа отработали захват зданий

Автор АТН

Российские военнослужащие из пограничного с Украиной военного округа на учениях отработали захват зданий и объектов инфраструктуры в городских условиях.
Об этом сообщили в управлении информации Минобороны РФ.
«С разведывательными подразделениями горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ВВО) проведено обучение по поиску и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) в горном районе Республики Адыгея. В ходе учения разведчики отработали тактику действий по блокированию района базирования НВФ, уничтожение диверсионных групп, поиска схронов боеприпасов и оружия в горной местности и лесном массиве», – говорится в сообщении.
Также военнослужащие учились действовать в составе штурмовых групп в городских условиях по ликвидации базы условных боевиков, освобождение заложников, захват зданий и объектов инфраструктуры. Кроме того, разведчики отработали устройства засад, налетов и поиска в тылу условного противника, совершенствовали приемы рукопашного и ножевого боя, выполнили упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия.
К учению привлекалось около 200 военнослужащих, было задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше