Российские военные под Ростовом массово отказываются ехать на Донбасс, открыто 80 дел – разведка

Автор АТН

На территории России зафиксированы случаи отказа военнослужащих ВС РФ от участия в боевых действиях на территории Украины.
Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ на своем сайте.
“Прокуратурой РФ заведено 80 уголовных дел по статье №337 “Самовольное оставление части или места службы” УК РФ в отношении военнослужащих 33 отдельной мотострелковой бригады (Майкоп) 49 Армии Южного военного округа, которые подали рапорты с отказом от командировки в Украину после прохождения специальной подготовки на полигоне “Кадамовский” (Октябрьский район Ростовской области)”, – говорится в сообщении.
По информации ведомства, в связи с фактами неповиновения и отказа выполнять приказы командирами отдельных подразделений 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК, российское оккупационное командование усиливает контроль за его деятельностью.
“31 октября в расположение полка прибыла инспекционная комиссия во главе с командующим 2 АК с целью проверки состояния дел в воинской части. В дальнейшем запланирована работа комиссии в передовых подразделениях 14 батальона территориальной обороны, развернутых в районе Донецкий, где находится командир 6 отдельного мотострелкового полка Дремов”, – отмечают в управлении разведки.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше