Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Обамы с Яценюком

Автор АТН

Российский МИД резко осудил отказ в допуске российских СМИ на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и назначенного Верховной Радой временно исполняющего обязанности главы украинского правительства Арсения Яценюка 12 марта в Вашингтоне.
“Считаем неприемлемым и дискриминационным отказ в допуске российских журналистов на пресс-конференцию 12 марта с.г. Президента США Б.Обамы и главы нынешнего украинского “правительства” А. Яценюка”, — говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича в связи с дискриминацией российских журналистов пресс-службой Белого дома
“Похоже, в Вашингтоне, где так любят порассуждать о свободе слова и правах журналистов, не готовы следовать этим принципам, предпочитая иметь дело только с “проверенными” СМИ, распространяющими “нужную” информацию. Острые вопросы, не укладывающиеся в заранее расписанный сценарий, например, о преступлениях неонацистов из “Правого сектора”, которые стоят за “правительством” А. Яценюка, в Белом доме явно слышать не хотят”, — отмечается в сообщении, размещенном на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше