Российский депутат не скрывает, что руководит наемниками на Донбассе. СМИ

Автор АТН

На Донбассе против украинских военных воюет отдельное подразделение, полностью укомплектованное наемниками из Челябинской области РФ. При этом, руководит им депутат горсобрания Златоуста (Челябинская область), участник войны в Чечне Александр Негребецких.
Об этом  местному областному  телеканалу “Первый областной” заявил сам главарь челябинских наемников.
“Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% – это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще 5 человек”, –  заявил Александр Негребецких.
По его словам, в Донецк он уехал первый раз в конце сентября, где устроился в местное бандформирование. При этом, по словам челябинца, этот отряд  боевиков на 10% состоял из “жителей Донецка, называющих себя русскими”. Остальной состав – это “добровольцы” с Урала и Сибири.
Сейчас же Негребецких приехал в Челябинскую область, чтобы доставить “груз 200”: на Донбассе уничтожен один из наемников, уроженец области.
По его депутата-главаря, с ним в “ДНР” воюют уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Дислоцируется подразделение в донецком аэропорту.
Как рассказал сам же российский депутат, убивают украинцев челябинцы за деньги: платят “меценаты”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше