Российский флот отработает блокирование Керченского пролива

Автор АТН

В России завершается внезапная проверка боеготовности войск.
Силы Черноморского флота и Каспийской флотилии ВМФ РФ проведут учения по срыву деблокады Керченского пролива и одного из газоконденсатных месторождений группой кораблей условного противника.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, учения состоятся в рамках завершающего этапа внезапной проверки боеготовности российских войск.
“Группировки разнородных ударных сил Черноморского флота и Каспийской флотилии проведут розыгрыши ряда эпизодов в акваториях морей с нанесением поражения группе кораблей условного противника, пресечением попытки деблокады Керченского пролива и одного из газоконденсатных месторождений, а также с освобождением захваченного террористами пограничного корабля”, – отмечается в сообщении ведомства.
Помимо этого российские подразделения морской пехоты отработают в регионе погрузку на десантные корабли с последующей высадкой на необорудованное побережье.
25 августа, по приказу президента РФ Владимира Путина, в Южном, Западном и Центральном военном округах России, а также на Северном флоте и главных командованиях ВКС и ВДВ объявили внезапную проверку боеготовности соединений ВС РФ, приведя их в полную боевую готовность.
Ранее Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что в ближайшее время начнутся очередные масштабные военные учения российских войск возле государственных границ Украины.
Тем временем, издание Financial Times пишет, что Россия стягивает войска к границам Украинына востоке, на юге со стороны оккупированного Приднестровья в Молдове, а также на оккупированный украинский Крым, “готовясь” таким образом к саммиту G20.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше