Российский гуманитарный конвой везет крупы и детское питание, – Красный Крест

Автор АТН

Международный комитет Красного креста передал украинской стороне информацию о содержимом гуманитарного конвоя РФ. Об этом стало известно 15 августа на круглом столе на тему “Миротворцы: мировой и, в частности, российский опыт”, сообщает корреспондент LB.ua.
“Руководитель оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста проинформировал, что “Красный крест” получил общий список груза. Но стоит отметить, что этот список не детализирован, а нас интересуют именно детали наполнения машин”, — заявил полковник Андрей Ординович, заместитель начальника главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций.
Андрей Ординович отметил, что в КАМАЗах находится: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 12 тысяч спальных мешков и 62 генератора. Однако полковник заметил, что этот список неполный и не детализирован.
Круглый стол проходил в украинском информационном агентстве «Укринформ» при участии представителей СНБО, Национальной академии внутренних дел, Министерства иностранных дел и Министерства обороны.
Напомним, что 4 дня назад со стороны Российской Федерации на восток Украины направилась колонна из 280 КАМАЗов с гуманитарной помощью для мирных жителей.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше