Российский оппозиционер Пономарев о вето по трибуналу: “На воре и шапка горит”

Автор АТН

Депутат Госдумы России, оппозиционер Илья Пономарев, комментируя решение России наложить вето на создание международного трибунала по сбитому “Боингу”, заявил, что “на воре и шапка горит”.
Такое мнение он высказал в интервью “112 каналу” в ходе своего визита в Киев.
По его словам, своими действиями Россия дала понять о своей причастности к катастрофе MH17.
Кроме того, комментируя вопрос об аннексии Крыма Россией, Пономарев заявил, что “с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине”.
По его словам, Россия должна вывести с оккупированного полуострова войска, после чего в Крыму должен на паритетных началах – с агитацией как со стороны Украины, так и со стороны России – должен пройти референдум.
Пономарев также отметил, что “если вы покажете людям в Крыму, что они потеряли”, то полуостров вернется в состав Украины.
Напомним, вечером 29 июля Россия наложила вето на проект резолюции о создании международного трибунала по сбитому “Боингу”.
В 2013 году Илья Пономарев вышел из партии “Справедливая Россия”, но остается членом этой фракции в Госдуме. Он был единственным депутатом, проголосовавшим против аннексии Крыма. В конце июня Пономарев был заочно арестован по обвинению в соучастии в растрате средств фонда “Сколково”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше