Российский пограничник разорвал крымчанину паспорт, чтобы тот не попал в Украину

Автор АТН

Российский пограничник разорвал паспорт крымского татарина, гражданина Украины, который собирался выехать из аннексированного Крыма в Украину.
Об этом сообщил нардеп Антон Геращенко, который опубликовал фото паспорта на своей странице в Facebook.
“На паспорте украинского гражданина специально была вырвана первая страница с фото и ФИО, чтоб крымский татарин не смог въехать в Украину, так как украинские пограничники, не смогли бы установить его личность”, – рассказал Геращенко, которому изуродованный паспорт передал родственник пострадавшего.
Геращенко отметил, что его помощники помогли восстановить документ крымскому татарину.
“Рвать паспорта российских граждан въезжающих в Украину, мы не будем. Мы же не варвары. Но если мы сможем установить личности российских пограничников, которые совершили акт надругательства над паспортом гражданина Украины, то МВД возбудит уголовное дело по факту порчи имущества государства Украина и объявим этих негодяев в международный розыск, чтоб хоть так им жизнь подпортить”, – добавил депутат.
Как сообщалось ранее, в Крыму силовики устроили обыск в доме гражданской супруги активиста Майдана Александра Костенко. Российские правоохранительные органы обвиняют активиста в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года. Александр Костенко заявил, что в СИЗО к нему применяются пытки.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше