Россию надо изолировать – Линкявичюс

Автор АТН

После терактов в Донецке и Мариуполе Европейский Союз должен ужесточить санкции против России.
Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
“Акты, в результате которых погибли мирные жители, – теперь в Мариуполе, до этого – в Донецке, называются террористическими актами. Это следствие тех действий, я хочу подчеркнуть, действий России, и той безответственной позиции, которая была раньше”, – сказал министр.
По его словам, даже если допустить, что боевики совсем не слушают Россию, это не уменьшает ее ответственности в целом, поскольку РФ их “поддержала, придала политический импульс и современное вооружение российской армии”.
Поэтому, отметил глава МИД Литвы, чтобы предотвратить последующую эскалацию событий в Украине, ЕС должен ужесточить санкции против России.
“Европейскому Союзу надо осуществлять политику, которую он решил проводить, и еще больше усилить санкции. Конечно, всегда необходим диалог, но изоляция должна быть одной из мер для того, чтобы что-то изменить в этой ситуации”, – сказал Линкявичюс.
Напомним, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила о “необратимых серьезных последствиях для РФ” из-за событий на Донбассе.
О новых санкциях относительно РФ говорил и глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше