РПЦ призвала бороться с сексуальным просвещением в школах

Автор АТН

В Русской православной церкви (РПЦ) призвали бороться с организациями, которые продвигают программы полового воспитания в школах.
Об этом заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает “Интерфакс”.
Священнослужитель назвал уроки полового воспитания развращающими, отметив, что они нацелены на разрушение нравственности. По мнению Чаплина, данные организации также поддерживают ЛГБТ-сообщество, свободу абортов, идею чайлдфри, индустрию разврата, а также множественности форм семьи и зоофилию.
“Известно, что существуют структуры, которые, опираясь на псевдонаучные построения, а на самом деле на оккультные тенденции, появившиеся еще в 20-х – 30-х годах, считают, что для ограничения роста народонаселения нужно максимально снизить роль в обществе традиционной семьи, опорочить ее, выставить ее чем-то устаревшим, сковывающим свободу”, – пояснил Чаплин, подчеркнув, что России нужно не ограничивать рождаемость, а, напротив, стимулировать ее рост.
Протоиерей добавил, что данные организации связаны с зарубежными структурами.
В мае представители РПЦ на круглом столе в Общественной палате РФ предлагали провести кардинальную реформу российской семьи. Для этого предлагалось отказаться от сексуального просвещения в школе, пропагандировать девственность и ранние браки, а также ввести в школьную программу новый обязательный предмет “Большая семья”.
В конце 2014 года уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов заявил, что в российских школах никогда не введут предмет “половое воспитание”. За возвращение в российские школы уроков полового воспитания в 2013 году выступал министр образования и науки Дмитрий Ливанов, однако решение вопроса было отложено. Астахов тогда предложил компенсировать уроки полового воспитания чтением классической литературы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше