Руководители Администрации президента хранят в банках миллионные вклады

Автор АТН

 
Согласно декларациям за 2012 год, обнародованным на сайте президента Украины, на банковских счетах пяти руководителей Администрации президента и их семей находится более 22 миллионов гривен.
Сумма, собранная на счетах пятью “шишками” из АП и их семьями, сравнима с расходами на спасение от оползней и ремонт Киево-Печерской Лавры, заложенной в госбюджете на 2013 год (17 миллионов), оплату услуг адвокатов, которые предоставляют украинцам бесплатную вторичную правовую помощь (28 миллионов гривен), и лишь в два раза меньше годовых расходов на Киевский городской центр сердца (37 миллионов гривен).
Самый большой вклад скопил заместитель главы АП Олег Рафальский – 5 миллионов 750 тысяч гривен. Еще больше – на счетах его семьи: 6 миллионов 256 тысяч гривен. Рафальский работает в АП последние три года, до того трудился в Аппарате Верховной Рады и Секретариате Кабинета министров.
Похвастаться своими сбережениями может и советник президента Андрей Портнов – у него на счетах 4 миллиона 778 тысяч гривен. На высоких должностях в Администрации президента Портнов уже два года. Перед тем работал юристом, адвокатом, несколько лет был нардепом.
У главы АП Сергея Левочкина на счетах 3 миллиона 144 тысячи гривен.
Его зам Сергей Ларин сам большим вкладом похвастаться не может – в декларации указано, что у него в банке 158 тысяч гривен. Но семья чиновника не из бедных – 1 миллион 466 тысяч гривен на счетах.
Первый зам главы АП Ирина Акимова хранит на счету 823 тысячи гривен.
У других высших руководителей АП личных вкладов в банках и других финучреждениях нет.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше