Руководство завода им. Малышева подозревается в злоупотреблении служебным положением

Автор АТН

Военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона Украины установлены факты злоупотребления служебным положением руководством ГП “Завод им.Малышева” (Харьков), сообщили в пресс-службе прокуратуры области. Основанием для проведения проверки стало обращение нового директора завода о ревизии деятельности предыдущих руководителей.
Прокуратура установила, что должностные лица завода с декабря 2012 г. по август 2014 г. внесли в официальные документы предприятия недостоверные сведения о непригодности оборудования и списали из перечня основных активов завода станки, автомобильную технику, комплектующие к ним. Это оборудование было необходимо для производства бронетехники. В дальнейшем указанное имущество вывозилось с территории предприятия в выходные и праздничные дни и реализовалось коммерческим структурам как металлолом. Государству нанесен ущерб на  2 млн. 100 тыс.грн.
Расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Для проведения досудебного расследования уголовное производство передано по подследственности в органы внутренних дел. Запланировано провести экспертизы, среди которых – судебно-экономическая. Она поможет уточнить размер убытков, нанесенных предприятию оборонно-промышленного комплекса.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше