Рыбак хочет нажаловаться президенту на депутатов

Автор АТН

 Обострение парламентского кризиса спикер связывает с приближением президентских выборов
Президент Украины Виктор Янукович может вмешаться в решение парламентского кризиса, если фракции не смогут договориться самостоятельно. Об этом сегодня в интервью телеканалу Рада заявил спикер Владимир Рыбак.
Нынешняя ситуация в парламенте, считает Рыбак, связана с тем, что “мы все больше и больше переходим в состояние выборов президента”. При этом он напомнил, что до начала президентской кампании еще полтора года, и подверг критике действия оппозиции, отметив, что парламент из-за блокирования не может рассмотреть важные для государства законы.
На следующей неделе Рыбак планирует встретиться с президентом и обсудить вопросы работы парламента. После этого, по словам спикера, он проведет переговоры с лидерами оппозиционных фракций.
“Я думаю, что через компромиссы мы найдем силы для того, чтобы парламент работал. Если же не найдем сами, то, думаю, нам может помочь президент… Янукович, а если и это не поможет, то у президента есть свои возможности обратиться к избирателям, пусть они подумают”, – подчеркнул Рыбак.
Напомним, оппозиционные депутаты еще в четверг заблокировали работу парламента, требуя личного выступления президента Украины Виктора Януковича с ежегодным посланием к депутатам, которое они получили в печатном виде.
Сегодня регионалы начали сбор подписей за проведение внеочередного пленарного заседания. “Сейчас организовывается, в соответствии с регламентом, сбор подписей необходимого количества депутатов (150, – ред.). Когда подписи будут собраны, определимся с датой”, – заявил народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше