Рыбак: нардепов ждут больше полутора тысяч законопроектов

Автор АТН

Более 1,5 тысячи законопроектов зарегистрированы в Верховной Раде депутатами парламента, правительством и президентом и ожидают рассмотрения. Об этом сообщил председатель Рады Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба парламента.
По словам спикера, ожидается, что новый политический сезон будет более насыщенным и напряженным, чем предыдущий.
Рыбак подчеркнул, что Украина выполнила большую часть обязательств перед Европой по реформированию законодательства. Однако все еще остаются нерешенными вопросы относительно реформирования прокуратуры, судебной системы и совершенствования избирательного законодательства.
Спикер считает, что с приближением Вильнюсского саммита, на котором ожидается подписание соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза, у депутатов должно “нарастать чувство ответственности за последующие политические решения”. Кроме того, атмосферу будет накалена из-за приближения президентских выборов.
Напомним, согласно календарному плану работы Верховной Рады VII созыва, открытие третьей сессии состоится 3 сентября.
Рыбак пригласил членов Кабинета министров, а также намерен пригласить президента Виктора Януковича на открытие сессии.
Он подчеркнул, что если  не дождется толерантного отношения нардепов к Януковичу, то будет вынужден просить его не выступать в Раде.
В феврале оппозиция сорвала выступление Януковича в Раде. После этого в июне президент не выступил с президентским посланием в парламенте, а передал его в письменном виде.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше