Рыбак открыл заседание ВР

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл заседание парламента. В зале зарегистрировалось 411 народных депутатов.
Согласно повестке дня, во вторник, 3 декабря, Верховная Рада на своем пленарном заседании рассмотрит всего два вопроса: о выражении недоверия Кабинету министров и о декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.
Сегодня с утра к парламенту и Кабинету министров пришли уже около пяти тысяч митингующих Евромайдана с требованием отставки правительства Николая Азарова. В то же время под Верховной Радой собрались около двух сотен «титушек», в нескольких метрах от них стоят около двадцати автобусов с милицией.
Кроме того,  около 200 сторонников Партии регионов проводят возле Рады альтернативный митинг неподалеку от представителей оппозиции. Регионалов окружила милиция, которая препятствует столкновениям с оппозицией.
Напомним, что многочисленные акции протеста против «кровавого» разгона мирной акции в Киеве в ночь на 30 ноября проходят по всей Украине. По данным МВД, акции собрали 1,6 миллиона человек – беспрецедентное количество за всю историю Независимой Украины.
В понедельник, 2 декабря, тысячи протестующих, в том числе активисты «Свободы», заблокировали все входы в здание Кабмина и Национального банка Украины, а также подходы и подъезды к ним с улиц Грушевского и Институтской.
Кроме того, на Майдане собралось около 25 тысяч митингующих с требованием отставки правительства и президента. Накануне оппозиция объявила о начале блокирования всех административных зданий Киева в районе Верховной Рады, Кабмина и Администрации президента.
В то же время здание Администрации президента находится под усиленной охраной «Беркута». Протестующие также не планируют покидать здание Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов, который заняли еще 1 декабря.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше