Рыбак: половину Рады можно пересажать

Автор АТН

 Спикер парламента Владимир Рыбак отказался подписать постановление оппозиционеров о персональном голосовании народных депутатов в сессионном зале.

В частности, В. Рыбак отметил, что у него на столе лежат несколько постановлений и законов о личном голосовании нардепов.
«Что мне с этим делать? Я не имею права это подписывать. Вносите в Раду, я поставлю на голосование и буду четко выполнять принятое решение. А постановление подписать я могу? Нет..», – сказал он.
По словам спикера, все постановления и законы практически идентичны.
«Правда здесь есть один интересный законопроект о криминальной ответственности за персональное голосование депутатов, за которое дают от 5 до 7 лет. Так здесь же половину Рады надо пересажать в тюрьму», – сказал он.
В свою очередь, один из авторов постановления о личном голосовании, лидер партии «Удар» В. Кличко отметил, то спикер вводит депутатов в заблуждение. Поскольку, по его словам, своим распоряжением спикер может ввести в действие персональное голосование «система Рада-3».
«И если дальше мы будем голосовать за других, то нет смысла вообще находится в зале» – сказал В. Кличко.
В свою очередь глава регламентного комитета, регионал В. Макеенко отметил, что с момента разработки системы голосования «Рада-3» прошло уже 10 лет и теперь для того, чтоб ввести ее действие нужно заново ее разрабатывать. Поскольку срок ее использования истек и на это нужно немалые деньги. 

Источник: Голос.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше