Рыбак прогнозирует разблокирование ВР до 19 февраля

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак прогнозирует разблокирование работы парламента до 19 февраля.
Об этом спикер заявил сегодня.
В четверг-пятницу может это (блокирование трибуны и президиума Рады – НБН) еще будет, потом депутаты будут работать в комитетах, рассматривать вопросы, потому что очень много законов комитеты должны внести в сессионный зал. А потом, через неделю, 19 февраля – большинство тоже так не может – большинство заявляет, что 19 февраля Рада начнет работать, – сказал Рыбак.

Он также призвал представителей всех фракций ВР к согласию и консенсусу. По мнению спикера, оппозиция допустила ошибку, заблокировав работу парламента, не открыв сессию, и не выступив с заявлением, по какому поводу проводится блокирование.
При этом, по словам Рыбака, представители большинства присутствовали практически в полном составе на заседании Верховной Рады 5 февраля, и им непонятно, почему им не дают работать.
Спикер считает, блокирование работы парламента является таким же нарушением законодательства, как и не поименное голосование. Кроме того, он подчеркнул, что он не допустит драк и силового разблокирования президиума Рады.
Рыбак также считает заявления о возможном роспуске Рады, по его словам, являются популистскими.

 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше