Рыбак: Украина не имеет плана “Б”, ее курс – евроинтеграция

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверил наблюдателей от Европейского парламента экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса в том, что альтернативы евроинтеграционному курсу Украины не существует.
“Хочу заверить вас, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Третьем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 29 ноября остается ключевым приоритетом внешней политики Украины. В этой связи хочу отметить, что не существует никакого плана “Б”, Украина держит курс на европейскую интеграцию и альтернативы этому процессу нет”, – сказал В.Рыбак на встрече с наблюдателями от ЕП в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба Верховной Рады.
Он также отметил, что работа миссии высоко ценится руководством Украины и народными депутатами. Кроме того, по словам спикера парламента, президент Украины Виктор Янукович держит на личном контроле работу парламента над пакетом евроинтеграционных законопроектов, которые осталось принять. В этом контексте он напомнил, что украинскому парламенту еще нужно принять три закона: о прокуратуре Украины, о реформировании избирательного законодательства и относительно условий лечения за рубежом осужденных к лишению свободы.
В свою очередь, П.Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламента 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше