С 15 марта “ЛНР” переходит на мультивалютную систему

Автор АТН

С 15 марта самопровозглашенная “Луганская народная республика” перейдет на мультивалютную систему с использованием гривен, рублей, долларов и евро, передает медиа сепаратистов “ЛуганськИнформЦентр”.
В частности, указано, что “глава совета министров ЛНР” Геннадий Ципкалов подписал постановление “О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей на территории Луганской Народной Республики”, которое предусматривает переход на мультивалютную систему с 15 марта.
“С целью обеспечения полного удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения, а также учитывая дефицит гривневой наличной денежной массы, всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории ЛНР”, следует обеспечить возможность оплаты потребителями товаров , услуг с использованием официальных денежных единиц (валюты): украинской гривны; российского рубля; доллара Соединенных Штатов Америки, евро”, – говорится в документе.
При этом цены на товары, тарифы на услуги будут указываться в украинской гривне.
“При пересчете цен на товары, тарифов на услуги будет использовать официальный курс украинской гривны по отношению к российскому рублю, доллару США, евро”, – отмечается в постановлении.
Постановление вступает в силу с 15 марта 2015 года.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше