С боевиками идут переговоры, разграничительные линии еще не установлены – СНБО

Автор АТН

Украинские и российские военные, а также боевики ведут переговоры для установления режима прекращения огня в Донбассе.
Об этом на брифинге в воскресенье сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.
“Сейчас проходят постоянные консультации в составе совместной комиссии при участии российских и украинских военных. К этой работе также привлекаются представители так называемых “ДНР-ЛНР”. Основная цель этих комиссий – установление режима прекращения огня. После этого наступит следующий этап – проведение разграничительных линий”,- сказал Полевой.
Он напомнил, что на востоке Украины действует Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и контактная группа для наблюдения за режимом прекращения огня и проведения разграничительной линии.
Также представитель СНБО отметил, что боевики в Донбассе почти прекратили обстреливать украинских военных из реактивной и стволовой артиллерии, используя ее в междоусобных боях.
“Такие стычки в последнее время участились, они несут особую опасность для мирного населения”, – подчеркнул Полевой.
Вместе с тем, по его словам, обстрелы сил АТО боевиками все же не прекращаются. Так позиции возле н.п. Никишино, Уманское были обстреляны из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Кроме того, четыре раза из минометов обстреляли аэропорт Донецка.
За последние сутки погибших среди украинских военных нет, ранены четыре бойца.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше