С конца ноября в СБУ стартует люстрация

Автор АТН

Председатель СБУ Валентин Наливайченко подписал приказ «О начале проведения в Службе безопасности Украины проверки, предусмотренной статьей 5 Закона Украины “Об очищении власти”.
Текст документа (от 3.11.2014 г.) обнародован на официальном сайте СБУ.
Согласно приказу, проверки начнутся с 24 ноября 2014 г. до 31 января 2015г. – в отношении председателя СБУ, его первых заместителей и заместителей, должностных, служебных и воинских должностных лиц Центрального управления СБУ; с 5 марта 2015г. по 31 мая 2015г. – в отношении руководителей и заместителей руководителей региональных органов СБУ, их межрайонных, районных и городских подразделений, руководителей учебных заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, их заместителей.
Далее, начиная с 5 апреля 2015г., проверки по графику будут проводиться в отношении должностных, служебных и воинских должностных лиц региональных управлений СБУ, а также – в четвертом квартале 2015г. – заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, Штаба Антитеррористического центра при СБУ и т.д.
Как сообщалось ранее, 15 октября вступил в силу Закон «Об очищении власти» (о люстрации).
Закон определяет правовые и организационные принципы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами».
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше