С красными флагами и под бывшим памятником Ленину: «антифашистский» митинг в Харькове

Автор АТН

Накануне вечером новостное агентство сепаратистов “Новороссия” опубликовало заявление главаря «ДНР» Александра Захарченко, в котором тот пообещал «взять Харьков». Мол, ждут его там и люди, говорит, есть свои. Которые оружие возьмут, когда надо будет. И сегодня утром у бывшего памятника Ленину вновь появилось красное знамя. А с ним 3 десятка человек. В основном, пожилого возраста. Говорят, пришли почтить память раненных солдат, расстрелянных в 43 -ем году неподалеку, на территории нынешней областной больницы.
Валерий Козуля, предс. обл. сов. Всеукр. союза советских офицеров
В отношении угроз мы говорим, в отношении фашизма, что фашизм не пройдет, это черная чума движется, это мы сами ощущаем на территории Харьковской области и города Харькова. Мы будем бороться за то, чтобы фашизм не прошел.

Заявлений Захарченко, говорят большинство собравшихся, даже не слышали: свою акцию приурочили к дате первого освобождения Харькова. Но своих симпатий – не скрывают.
Михаил Георгиевич, мичман
Сегодня празднуют, во власти находятся национал-свидоми, то есть националисты. А такого не может быть. Нас сейчас хотят натравить против России. А это нельзя, мы не имеем права.

Владимир Олейник, офицер
Я, если вы хотите мое личное мнение, я поддерживаю так называемую Новороссию. Новороссию, в которую входит Слобожанина. Земли Войска Донского. Именно сама Новороссия. Я за создание великой Украины без бандеров. Понимаете? А это и есть Новороссия.

Знали ли о сегодняшнем митинге в “СБУ” и будут ли как-то реагировать, – в Службе пока не комментируют. Тем временем, одиозное заявление Захарченка не оставил без ответа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. И написал у себя на Фейсбуке, что Захарченко действительно ждут в Харькове – в тюрьме на Холодной горе. И добавил, что именно вместо Харькова достанется сепаратистам.

С красными флагами и под бывшим памятником Ленину: «антифашистский» митинг в Харькове 7С красными флагами и под бывшим памятником Ленину: «антифашистский» митинг в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше