С начала дня в зоне АТО четверо военных ранены и пятеро травмированы

Автор АТН

Боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате четверо бойцов получили ранения и пятеро – травмы.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Гнутово. Из вооружения танка и 120-миллиметровых минометов обстреливали Марьинку. 120- и 82-миллиметровые минометы применяли при обстрелах Водяного, Красногоровки, Талаковки, Павлополя, Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреливали Широкино и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.
На Донецком направлении из танков и минометов обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров били по Невельскому, Луганскому, а из гранатометов и стрелкового оружия – по Новгородскому, Каменке, шахте Бутовци, Зайцево и Песках. По луганскому также открывали огонь из вооружения БМП.
На Луганском направлении из
РСЗО БМ-21 “Град”, 152 миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов, боевики обстреляли Крымское, из 152-миллиметровой артиллерии – Смоляниново. По Новоалександровке стрелял снайпер, а Новозвановку обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше