С начала суток ранены 4 украинских военнослужащих – штаб

Автор АТН

В пресс-центре штаба АТО сообщают о 50 обстрелах позиций Вооруженных сил Украины с начала суток. Четверо украинских защитников были ранены.
В сообщении говорится о том, что российско-террористические войска продолжают нарушать Минские соглашения, в частности, применяя тяжелое вооружение.
На Мариупольском направлении боевики использовали артиллерийские системы калибра 122 против морских пехотинцев вблизи Водяного. Опорные пункты вблизи Гнутово и Водяного обстреливали из минометов 120 и 82 калибра. По защитникам Лебединского били из 120 мм минометов. Танки вели огонь по бойцах ВСУ в Новотроицком и Широкино, потом до обстрелов здесь присоединились снайперы.
На Донецком направлении защитников Троицкого враг накрывал огнем из артиллерийских систем 152 калибра, а также из минометов 120 и 82 мм. Опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского – из 120 мм минометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Верхнеторецкого, Троицкого, Авдеевки и Луганского.
На Луганском направлении российские оккупанты вели огонь из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки.
Также боевики обстреляли окраину Авдеевки с использованием РСЗО “Град-П”. В результате обстрела было повреждено 21 здание, обошлось без жертв.
Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 марта, боевики из градов обстреляли Авдеевку Донецкой области. Снаряды боевиков накрыли огнем старую часть прифронтового города.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше