С Россией якобы договорились, следующая неделя определяющая – Порошенко

Автор АТН

Следующая неделя станет определяющей в урегулировании конфликта в Донбассе, так как переговоры с Россией завершены и именно от РФ ожидается выполнение перемирия.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках представления головы Луганской ОДА Геннадия Москаля в Северодонецке.
“Следующая неделя будет являться определяющий. Якобы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по этот, так и по ту сторону линии столкновения, – или мы россиянам в этом поможем”, – прокомментировал ситуацию президент.
Также Порошенко пообещал возобновить украинскую власть на освобожденных территориях в полном объеме, чтобы она не просто функционировала в зданиях с украинским флагом, а эффективно решала проблемы граждан.
Прошу подготовить мне проект законодательного урегулирования этой проблемы (отсутствие власти во многих населенных пунктах – ред.), чтобы глава областной государственной администрации мог после обсуждения на востоке общества села, поселка, назначать человека, который будет до выборов осуществлять, – если хотите – прямое президентское правление. Ведь власть должна быть”, – заявил Порошенко.
Помимо прочего, президент поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить работу Северодонецкого аэропорта.
Ранее сообщалось, что Порошенко сообщил Лукашенко о встрече с Путиным в ближайшее время.  

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше