Саакашвили собрал митинг в центре Киева и призвал к перевыборам

Автор АТН

В центре Киева возле памятника Вячеславу Чорноволу прошли сборы сторонников новой инициативы экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили “Рух новых сил”.
Участие в мероприятии приняли несколько тысяч человек.
На сцене кроме Саакашвили присутствуют Юлия Марушевская и экс-глава Нацагентства по вопросам госслужбы Денис Бродский, который ведет митинг.
В своем выступлении Михеил Саакашвили заявил о требовании досрочных парламентских выборов и о желании “молниеносно и бескомпромиссно навести порядок в стране”.
“Мы требуем назначить новые внеочередные выборы, с новым ЦИК, с новым законом о выборах”, – заявил Саакашвили.
Он анонсировал “посадки людей при власти, снижение налогов, судебную реформу и наведение порядка в стране, если нужно – очень жестко”.
“На глазах у всех воруют заводы, воруют все, к чему дотягиваются. Вам не кажется, что Украина затрягла в магическом круге коррупции? Так и есть, но магии там нет, там есть маленькая группа барыг. Они забирают все богатство нашей страны”, – заявил он.
“Достаточно, пора сказать этой шайке – отныне народ будет решать направление нашей страны, отныне правительство будет отчитываться перед людьми, а не олигархами”, – добавил экс-губернатор Одесской области.
Также Саакашвили заявил, что власть его боится и пытается выдворить из страны: “Меня ненавидят, потому что я знаю, как преодолеть коррупцию, как расшатать их карточный дом. Они боятся меня, потому что я не молчу”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше