Сакварелидзе обещает четкую принципиальную позицию прокуратуры в “деле Кернеса”

Автор АТН

Заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе пообещал, что сторона прокуратуры будет занимать четкую принципиальную позицию в суде по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса.
“Я понимаю повышенное внимание к этому делу. Прокуратура будет занимать очень четкую принципиальную позицию по этому вопросу… Рассмотрение дела отложили на несколько недель, но прокуратура будет в форме и будет делать все возможное, чтобы позиция наша была доведена до конца”, – сказал Сакварелидзе, отвечая на вопрос журналистов во вторник в ХАрькове, как он оценивает темпы рассмотрения дела в суде.
По случаю приезда Сакварелидзе в Харьков активисты организации “Громадська варта. Харьков” организовали пикет перед зданием областной прокуратуры.
“Мы хотим, чтобы он взял под свой контроль дело Кернеса, дело Добкина и эти движения, которые были в Харькове вчера”, – сказал журналистам один из активистов Валентин Быстриченко.
В ходе встречи с Сакварелидзе, активисты передали ему пакет документов, в том числе, и касающийся деятельности коммунальных предприятий.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше