Саммит G20: участники приняли итоговое коммюнике

Автор АТН

Стороны обсудили борьбу с коррупцией, сотрудничество в сфере энергетики и борьбе с терроризмом Итогом саммита “Большой двадцатки” в китайском Ханчжоу стало подписание странами-участницами финального коммюнике. Текст документа разместила пресс-служба французского президента Франсуа Олланда.
Таким образом, участники договорились разработать комплексный план для обеспечения роста мировой экономики. Более того, стороны намерены усилить борьбу с коррупцией, призвав всех участников G20 ратифицировать антикоррупционную конвенцию ООН.
Также часть документа касается сотрудничества в сфере энергетики, в частности, особое внимание уделено возобновляемым источникам энергии и отказу от добычи неэффективных энергетических полезных ископаемых.
Страны “Большой двадцатки” продлили срок действия своих обязательств по неприменению новых и сокращению существующих протекционистских торговых и инвестиционных мер до 2018 года. Итогом стало общее осуждение мирового терроризма, лидеры стран-участниц пообещали усилить меры по борьбе с терроризмом.
 

Источник: РБК- Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше