Саммит Украина-ЕС состоится 27 апреля

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко и председатель Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер подтвердили во время сегодняшнего телефонного разговора, что Саммит Украина-ЕС состоится 27 апреля.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, во время разговора Юнкер сообщил, что к сожалению, вынужден перенести визит в Киев, который планировался на понедельник, 30 марта, из-за непредвиденных обстоятельств со здоровьем. Собеседники договорились согласовать новые даты визита по дипломатическим каналам.
Порошенко также обратился к председателю Европейской Комиссии с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможности направления миротворческого контингента в Украину в рамках Европейской политики безопасности и обороны.
В сообщении отмечается, что собеседники затронули вопросы дополнительных механизмов для увеличения макрофинансовой помощи и участия ЕС в международной конференции в поддержку Украины.
«Порошенко и Жан-Клод Юнкер также обсудили вопросы повестки дня саммита «Восточного партнерства» в Риге. Президент Украины подчеркнул необходимость урегулирования вопроса присоединения к Соглашению о совместном авиационном пространстве и призвал Европейскую Комиссию найти механизмы для компромисса с целью подписания данного Соглашения на одном из ближайших саммитов при участии Украины и Европейского Союза», – добавили в пресс-службе.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше