Самолеты АТО исправны и выполняют боевые задачи – СНБО

Автор АТН

Украинские самолеты, участвующие в проведении антитеррористической операции, продолжают выполнять свои боевые задачи, информация о якобы сбитом самолете не соответствует действительности, заявляют в информационно-аналитическом центре СНБО.
“Сегодня они распространили информацию о якобы сбитом украинском самолете, а также о том, что сдались в плен украинские военные, контролирующие Донецкий аэропорт (…) Все самолеты, которые задействованы в антитеррористической операции, в исправном состоянии четко выполняют поставленные задачи по уничтожению российских наемников”, – сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в субботу вечером.
По его словам, главари НВФ пытаются таким образом “поднять боевой дух наемников и ввести в заблуждение местное население”.
“Ни один украинский военный не сдался в плен”, – также подчеркнул А.Лысенко.
Ранее руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев опроверг информацию о якобы сбитом под Горловкой (Донецкая обл.) украинском самолете. “Очередной фейк с той стороны баррикад звучит так: боевики в очередной раз сбили украинский самолет. Подчеркиваю, что все наши самолеты находятся в пунктах дислокации, целы и невредимы”, – сказал он.
Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что уничтожили украинский самолет во время боя в Горловке.
Некоторые ополченцы, при этом, сообщают о повреждении двух самолетов украинских ВВС. “Один из штурмовиков Су-25 был подбит, но ушёл. Второй сбит группой Беса”, – сообщает группа командира горловского ополчения Игоря Безлера в социальной сети “Вконтакте”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше